Жители Торжка — «Беда нашего города — его мэр!»

torzhok

Завершающийся в области отопительный сезон смог выявить слабые стороны муниципальных управленцев и показать жителям районов, что, по сути, справляться с проблемами действующие районные власти не в силах.

Так, в ходе отопительного сезона 2015-2016 гг., в одном из самых крупных городов Тверской области — Торжке, за сезон было зафиксировано 37 аварийных ситуаций. Интересен тот момент, что, по заявлениям главы города, «отопительный сезон прошел в штатном режиме». Получается, что периодические прорывы на магистралях города и отключения отопления в жилых домах зимой — «штатный режим»? Похоже, что единственное, что проходит в штатном режиме это сбор денег с населения. С выставлением счетов за услуги отопления и горячего водоснабжения чиновники, пока еще, справляются прекрасно.

Между тем, несмотря на на функционирующий в «штатном режиме» сбор денег с граждан, долги перед поставщиками энергоносителей уверенно растут. Так, задолженность торжокского МУП «Горэнерго» перед ТверьАтомЭнергоСбытом, на 1 октября 2015 года составляла более 26 миллионов рублей. А 1 апреля 2016го — уже на 3 миллиона больше, более 30 миллионов! ООО «КомТЭК», за этот же период, увеличило свой долг более чем на 3,5 миллиона рублей.

Сейчас, по словам мэра, город ведет подготовку к следующему отопительному сезону. Планируется провести ремонт и замену аварийных участков, провести капитальный ремонт котельных и насосов. Вопрос — на какие средства, при таких огромных долгах, г-н Рубало собирается проводить ремонт теплосетей? Да, деньги из бюджета города выделяются, но ремонт не проводится, а долги растут. Люди со страхом ждут отключений горячий воды уже этой весной, а что будет с началом нового отопительного сезона — даже не хотят думать. И для этого есть все основания, так как кроме обещаний со стороны администрации Торжка нет никаких конкретных дел.

Ситуацию прокомментировал депутат Торжокской городской Думы, руководитель фракции КПРФ, Каткова Л.Г.:

«Мэр Рубайло показал себя плохим хозяином за все годы своего правления. И ситуация в МУПах Торжка — лучшее тому подтверждение. Откуда такое большое количество аварий? Деньги на ремонт из бюджета города списываются, а ремонт не производится в большинстве случаев. Об этом говорят сами операторы котельных. А где же деньги? Хочется посоветовать новому и.о. губернатора произвести тщательную проверку и в данном МУП, и во всём остальном хозяйстве мэра Рубайло.

24 аварийных ситуации в «Горэнерго» и 13 в «Теплосбыте»! Наша жизнь в опасности! К мэру неоднократно обращались работники профсоюза с просьбой навести порядок в «Горэнерго», но толку не было… А, ведь, котельные  — зоны повышенной взрыво- и пожароопасности! И все мы, жители города, в данном случае заложники непрофессионализма руководства города.

А эта огромная задолженность «Горэнерго» перед «Тверьатомсбыт» — 30,3 млн. рублей. И она постоянно растёт! За 6 месяцев выросла на 3,8 млн. рублей! Чего ждать жителям — когда отключат отопление и горячую воду всему городу? Что предпринимает мэр в данной ситуации? Он банкротит «Горэнерго»! Так что, уважаемые жители, отопления в октябре 2016 можете и не дождаться!   

Возмущены бездеятельностью и пассивностью мэра Рубайло! во время его правления обанкрочено ПАТП, Торжокский вагонзавод тоже к этому близок, теперь «Горэнерго»! Слишком самоуверенный, не терпящий критики руководитель — беда нашего города. Результатом этой самоуверенности станет очередное отключения горячей воды в летний период из-за ограничения поставок газа. Будем требовать вынести этот вопрос на ближайшее заседание Торжокской городской Думы. Жители не должны быть заложниками нерадивых чиновников»


Похожие записи

Оставить комментарий